Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Байден рассказал, будет ли участвовать в выборах в 2024 году

© AP Photo / Evan VucciJoe Biden
Joe Biden - Sputnik Молдова, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Президент США рассказал не только о своих намерениях баллотироваться на следующий срок, но и дал оценку таким же намерениям Дональда Трампа.
КИШИНЕВ, 23 дек – Sputnik. Джо Байден готов баллотироваться на следующий президентский срок, если это позволит здоровье. Об этом нынешний хозяин Белого дома заявил в интервью телеканалу ABC, пишут "Известия".
Байден в целом утвердительно ответил на вопрос, готов ли он участвовать в президентских выборах в 2024 году.

"Да. <…> Но послушайте, я очень уважаю судьбу. Судьба вмешивалась в мою жизнь много, много раз. Если я буду здоров, как сейчас, <…> я снова буду баллотироваться", – сказал действующий президент.

Он также прокомментировал возможную ситуацию, если свою кандидатуру на выборах выдвинет экс-президент Дональд Трамп. В этом случае вероятность того, что нынешний глава Белого дома решит вновь принять участие в выборах, только вырастет, отметил Байден.
Ранее генерал-майоры Пол Итон, Антонио Тагуба и бригадный генерал Стивен Андерсон высказали мнение, что следующие выборы президента в США могут привести к беспорядкам и даже к попытке госпереворота не без участия военных.
В штурме Капитолия 6 января 2021 года участвовало "тревожное число ветеранов и военнослужащих", отметили они. Отношение к армии имел каждый десятый обвиняемый.
Избранный президент США Джо Байден выступает с речью в честь Дня благодарения в Уилмингтоне - Sputnik Молдова, 1920, 15.12.2020
И все же Байден. Что помешало Трампу взять реванш
О том, что Байден будет выдвигать свою кандидатуру на второй срок в 2024 году, 21 ноября сообщило издание The Washington Post.
Лента новостей
0