Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Приднестровье приостанавливает участие в механизме регистрации транспорта

© Sputnik / Mihai CarausЛюди и общественный транспорт
Люди и общественный транспорт - Sputnik Молдова, 1920, 28.12.2021
Подписаться
В Приднестровье считают, что Молдова блокирует получение нейтральных номеров для транспорта на Левобережье.
КИШИНЕВ, 28 дек – Sputnik. Власти Приднестровья во вторник официально уведомили молдавскую сторону и международных представителей в формате "5+2" о временном приостановлении участия приднестровской стороны в механизме регистрации транспорта с нейтральными номерами.
Участие будет официально приостановлено с 29 декабря.
Как отметили в МИД Приднестровья, решение было принято в связи с тем, что молдавская сторона блокирует регистрацию транспорта из Левобережья.

"22 декабря таможенными органами Молдовы был необоснованно задержан груз, состоящий из номерных знаков нейтрального и приднестровского образца. Принятые по политико-дипломатическим каналам меры по скорейшему деблокированию приднестровского груза не привели к положительным результатам", – отметили в МИД.

По мнению приднестровской стороны, этот шаг молдавской стороны "грубо противоречит базовым договоренностям переговорного процесса и непосредственно Протокольному решению от 24 апреля 2018 года".
Действия Молдовы по блокированию доставки в Приднестровье номерных знаков воспринимаются приднестровской стороной как намеренное создание препятствий нормальной плановой работе механизма регистрации транспортных средств в соответствующих пунктах в Тирасполе и Рыбнице.
Открытие пункта регистрации автотранспортных средств в Тирасполе - Sputnik Молдова, 1920, 28.05.2021
Общество
Бюро по реинтеграции Молдовы: растет количество авто с нейтральными номерами
Лента новостей
0