Tesla отзовет почти полмиллиона автомобилей из-за дефектов

© SputnikАвтомобиль Tesla
Автомобиль Tesla - Sputnik Молдова, 1920, 30.12.2021
Подписаться
Американская компания Tesla отзывает почти 500 тысяч своих электромобилей для устранения технических дефектов.
КИШИНЕВ, 30 дек – Sputnik. Производитель электромобилей Tesla объявил об отзыве 475 тысяч машин в США в связи с возможными проблемами с камерами заднего вида и замками багажников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Блумберг и Национальное управление безопасности движения на трассах США (NHTSA).

"Tesla отозвала 475 тысяч автомобилей в США, что практически равно уровню ее международных поставок в прошлом году, из-за технических неполадок, которые могут увеличить риск аварий", – говорится в сообщении агентства.

Сообщается, что будут отозваны все электромобили Model 3, произведенные в 2017-2020 годах, а это почти 356 тысяч машин. Как сообщили в NHTSA, кабель камеры заднего вида может быть поврежден при открывании и закрывании багажника. Также Tesla отзывает 119 тысяч электромобилей Model S, произведенных с 2014 года, из-за неисправности замка переднего багажника.
Как отмечает агентство, компания заявила, что исправит обе проблемы без дополнительной платы. При этом акции Tesla дешевеют на предварительных торгах на 1,2%.
Американская компания Tesla Motors была основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности, Toyota и Daimler.
The interior of a Tesla Model X 75D semi-autonomous electric vehicle - Sputnik Молдова, 1920, 23.04.2019
Компания Tesla собирается удивить человечество
Лента новостей
0