Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Столтенберг заявил о готовности к диалогу с Россией в рамках Совета НАТО-РФ

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГенсек НАТО Йенс Столтенберг
Генсек НАТО Йенс Столтенберг - Sputnik Молдова, 1920, 31.12.2021
Подписаться
О готовности к диалогу генеральный секретарь НАТО сообщил после встречи с госсекретарем США.
КИШИНЕВ, 31 дек – Sputnik. В НАТО выразили готовность к диалогу с Россией в рамках заседания Совета НАТО – Россия, которое запланировано на 12 января. Об этом, как пишет РИА Новости, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.
В Twitter он сообщил, что провел переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном по данному вопросу. "Мы готовы к диалогу в рамках Совета НАТО – Россия, который пройдет 12 января", – написал Столтенберг.
Переговоры РФ и США по российским предложениям о гарантиях безопасности запланированы на 10 января в Женеве. Предполагается, что после российские предложения будут обсуждаться 12 января на специально созываемом в Брюсселе заседании Совета Россия – НАТО и 13 января на площадке ОБСЕ в Вене.
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Здание Государственной Думы России - Sputnik Молдова, 1920, 29.12.2021
Россия
Госдума: слова Борреля об участии ЕС в переговорах РФ-НАТО несерьезны
Лента новостей
0