Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Мир за сутки: "флурона" в Бразилии, новый штамм во Франции и разбогатевший Маск

© AP Photo / Bruna PradoМужчина в костюме Санта-Клауса прибывает на вертолете на празднование Рождества в Рио-де-Жанейро, Бразилия
Мужчина в костюме Санта-Клауса прибывает на вертолете на празднование Рождества в Рио-де-Жанейро, Бразилия - Sputnik Молдова, 1920, 04.01.2022
Подписаться
Самая свежая информация от ньюсмейкеров и мировых информагентств – в нашей традиционной утренней подборке.
КИШИНЕВ, 4 янв Sputnik. Четыре случая "флуроны" – одновременного заражения гриппом и коронавирусом – выявили врачи Бразилии. Это первое в Америке двойное заболевание, пишет РИА Новости.

"По меньшей мере в трех штатах Бразилии – Рио-де-Жанейро, Сеаре и Сан-Паулу – сообщили о случаях положительных тестов как на COVID, так и на грипп, что называется "флурона". Эксперты говорят, что наблюдается тенденция к увеличению числа случаев двойного инфицирования", – говорится в материале портала G1, который цитирует агентство.

Впервые "флурону" обнаружили в Израиле в последний день 2021 года. Об этом сообщало издание "Едиот Ахронот".

Одновременно грипп и коронавирус выявили у роженицы, которая не была привита.

"У нее были диагностированы грипп и коронавирус, как только она приехала. Оба теста дали положительный результат, даже после того, как мы снова проверили", – отмечал заведующий отделением гинекологии в медцентре "Бейлинсон" профессор Арнон Вижницер.
Сотрудники Центра имени Чумакова во время получения и испытания компонентов для последующего производства вакцины от коронавируса Ковивак - Sputnik Молдова, 1920, 22.12.2021
Коронавирус
Клиническая картина "омикрона" схожа с гриппом - российские специалисты
Минздрав Израиля заявил, что занимается изучением "флуроны", и не исключил, что подобный случай может проявиться и в других странах.

На 32 миллиарда долларов за день разбогател Илон Маск

Американский предприниматель Илон Маск за день разбогател на 32,6 миллиарда долларов и теперь его состояние составляет 304,2 миллиарда долларов, пишут "Известия" со ссылкой на данные рейтинга миллиардеров Forbes.
Ситуация обусловлена взлетом акций производителя электромобилей Tesla: они выросли в цене на 13,53%, до 1 199,78 доллара за акцию.
Компания побила свой предыдущий рекорд по поставкам автомобилей, пишет источник.
Молдова и Илон Маск: как страна собирается запустить в космос свой наноспутник - Sputnik Молдова, 1920, 30.10.2021
Видео
Молдова и Илон Маск: как страна собирается запустить в космос свой наноспутник
В середине декабря Илон Маск был признан человеком года по версии Financial Times как автор "исторического сдвига в мировой автомобильной промышленности в сторону электромобилей". Тогда же бизнесмен заявил, что планирует уйти с места работы и стать блогером.

Новый штам коронавируса выявили во Франции

В Марселе выявлен новый штамм коронавируса, пишет МИР24 со ссылкой на австрийскую газету Heute.
Отмечается, что новая мутация COVID-19 зафиксирована у вернувшегося из Камеруна мужчины. Предположительно он уже заразил новым штаммом 12 человек. У всех пациентов выявили "атипичную комбинацию мутаций".
Штамм получил обозначение B.1.640.2. Исследователи выявили в нем 46 мутаций. В настоящее время ученые исследуют, насколько новый штамм заразен.
Широко распространившийся в настоящее время штамм B.1.1.529 Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного заседания 26 ноября 2021 года приняла решение классифицировать как новый вариант коронавируса и назвала "омикрон".
Прилет рейса с пассажирами из ЮАР  - Sputnik Молдова, 1920, 30.12.2021
Коронавирус
Ученые рассказали, насколько велика смертность от штамма "омикрон"
Лента новостей
0