Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Заседание Совета Россия – НАТО пройдет 12 января

© Sputnik / Miroslav RotariФлаги России и НАТО
Флаги России и НАТО - Sputnik Молдова, 1920, 04.01.2022
Подписаться
Информация, подтверждающая дату заседания, содержится в заявлении пресс-службы Альянса.
КИШИНЕВ, 4 янв – Sputnik. Проведение заседания Совета Россия – НАТО 12 января подтвердили в Североатлантическом альянсе, пишут "Известия" со ссылкой на опубликованное 4 января заявление пресс-службы Альянса.

"Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в качестве председателя Совета Россия – НАТО созвал встречу СРН 12 января 2022 года", – говорится в тексте.

Кроме того, подчеркивается, что "диалог с Россией должен проводиться на основании взаимности и отвечать на озабоченности НАТО по поводу российских действий".
Столтенберг в последний день 2021 года сообщил в Twitter, что провел переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном по данному вопросу. "Мы готовы к диалогу в рамках Совета Россия – НАТО, который пройдет 12 января", – написал Столтенберг.
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - Sputnik Молдова, 1920, 23.12.2021
Политика
Путин – о российских инициативах по безопасности: Запад должен дать гарантии
Переговоры двух стран по российским предложениям о гарантиях безопасности запланированы на 10 января в Женеве. Предполагается, что после российские предложения будут обсуждаться 12 января на специально созываемом в Брюсселе заседании Совета Россия – НАТО и 13 января на площадке ОБСЕ в Вене.
Лента новостей
0