Митрополит Владимир поздравил православных с наступающим Рождеством

© Photo : Mitropolia MoldoveiМитрополит Владимир на богослужении
Митрополит Владимир на богослужении - Sputnik Молдова, 1920, 06.01.2022
Подписаться
Рождество Христа - это начало примирения человека с Богом и его духовного возрождения, это, по сути, основа христианской жизни, говорится в послании митрополита.
КИШИНЕВ, 6 янв – Sputnik. Глава православной церкви Молдовы митрополит Владимир поздравил православных с наступающими рождественскими праздниками. Поздравительное послание опубликовано на сайте митрополии Молдовы.
"Своим рождением во плоти и приходом в мир Господь Бог показывает нам пример любви и прощения. Христос учит нас, как жертвенно любить, как прощать и жить в согласии и единстве. В наше непростое время очень важно усвоить этот урок божественной любви, "рожденной в яслях". Сегодня нашим сердцам и душам положено стать этими яслями, в которых рождаются любовь, милость и сострадание", - говорится в обращении митрополита.
Митрополит от лица православной церкви призывает верующих потрудиться на благо ближних: поддержать болящих, утешить скорбящих, накормить обездоленных и тем самым разделить со всеми окружающими нас людьми радость о Христе.
"Отечески призываю всех вас, дорогие наши соотечественники, проживающие в стране и за ее пределами, сохранять неизменной и живой нашу Святую Православную веру, оставаться верными исповедниками Евангельской истины и духовно объединяться вокруг Алтаря Господня", - завершает свое послание митрополит.
Патриаршее служение в Крещенский сочельник в храме Христа Спасителя - Sputnik Молдова, 1920, 06.01.2022
Общество
Православные христиане отмечают Сочельник перед Рождеством
Лента новостей
0