Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Мэрия Кишинева просит закрыть мусорный полигон в Криулянском районе

© Sputnik / Caraus MihaiМусорная свалка
Мусорная свалка - Sputnik Молдова, 1920, 13.01.2022
Подписаться
Кишиневский градоначальник считает, что мусорный полигон в селе Бошкана неграмотно управляется.
КИШИНЕВ, 13 янв – Sputnik. Примэрия Кишинева просит Агентство по охране окружающей среды закрыть частный мусорный полигон в селе Бошкана Криулянского района.
Это требование озвучил примар Ион Чебан. Требование прозвучало на фоне заявлений от властей населенных пунктов Будешты, Тогатин, Крузешты и Вадул-луй-Водэ, поступивших в муниципалитет и Агентство по охране окружающей среды с просьбой о прекращении деятельности полигона.
Как уверен мэр, управляющая полигоном в Бошкане компания не соответствует минимальным европейским стандартам в отрасли.
"На полигоне не соблюдаются минимальные нормы, предусмотренные местным и европейским законодательством в данной сфере. Нет изоляционного слоя, который бы останавливал протечки, и следов уплотнения отходов, чтобы предотвратить загрязнение окружающей среды пластиком. Мусорный полигон в Бошкане – это экологическая бомба", – заявил примар.
Satul Țînțăreni - Sputnik Молдова, 1920, 13.04.2021
Общество
Цынцарены получат новый транш от мэрии Кишинева: куда пойдут деньги
В то же время Чебан поинтересовался, как Агентство по охране окружающей среды могло выдать разрешение на эксплуатацию этой свалки на пять лет, учитывая, что полигон в Цынцэренах (в Новоаненском районе), в который Кишинев инвестировал большие суммы для технического обслуживания, должен продлевать свое разрешение каждый год.
Лента новостей
0