Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Трамп рассказал, когда вернется в Белый дом

© REUTERS / Joe SkipperБывший президент США Дональд Трамп во время выступления в Орландо, штат Флорида
Бывший президент США Дональд Трамп во время выступления в Орландо, штат Флорида - Sputnik Молдова, 1920, 16.01.2022
Подписаться
Экс-президент Соединенных Штатов пообещал вернуться в Белый дом уже через два года.
КИШИНЕВ, 16 янв – Sputnik. Вернуться в Белый дом в 2024 году пообещал своим сторонникам бывший президент США Дональд Трамп, передает РИА Новости.

"В 2024 году мы вернем Белый дом", – заявил Трамп на митинге в Аризоне.

Политик не оставил намерение "снова сделать Америку великой, снова", информирует источник.
На митинге Трамп также говорил о России: по его словам, американские чиновники усложняли работу бывшей администрации, используя ложь о России.

"Какая самая сложная страна, с которой приходилось иметь дело, они спрашивали: Россия, Китай, Северная Корея, Иран? Самая сложная страна, с которой приходилось иметь дело, это США. У нас есть некоторые сумасшедшие люди, которые создали эти фальсификации: "Россия, Россия, Россия". Все сфабрикованное, все созданное", – заявил экс-президент.

По словам Трампа, эту технологию использовали против него, когда обвиняли в связях с Россией. После президентских выборов 2016 года власти США вели расследование якобы имевших место связей штаба Трампа с Россией. В РФ отвергают обвинения во вмешательстве в американские выборы. В США версию о "сговоре" дезавуировали и сейчас расследуют подоплеку кампании против бывшего президента США.
Марк Элекзандер Милли - Sputnik Молдова, 1920, 05.12.2021
Политика
Трамп обозвал главного генерала США
Вопрос об участии Трампа в выборах 2024 года остается открытым, политик ранее заявил, что ему нельзя отвечать конкретно, но сторонников он "порадует". Нынешний президент США Джо Байден, в свою очередь, сказал, что перспектива участия Трампа только увеличивает шансы действующего президента на повторное выдвижение.
Лента новостей
0