Подготовка к пасхе Кишинев 29 апреля 2021 - Sputnik Молдова, 1920
Новости Кишинева
Все о событиях и изменениях в Кишиневе – читайте в материалах Sputnik Молдова.

Доставка еды для учеников, скидка для HoReCa - что решила Чрезвычайная комиссия Кишинева

CC0 / Pixabay / DominikSchraudolf / Венский шницель и картофельный салат
Венский шницель и картофельный салат - Sputnik Молдова, 1920, 22.01.2022
Подписаться
Столичная Чрезвычайная комиссия уточнила правила в связи с режимом ЧП в здравоохранении.
КИШИНЕВ, 22 янв– Sputnik. В свете перевода учебных заведений на дистанционное обучение муниципальная Чрезвычайная комиссия общественного здоровья постановила организовать для занимающихся онлайн учеников доставку питания на дом. Эту задачу поручено решить Главному управлению образования Кишинева.
Кроме того, решением Комиссии на период жестких ограничительных мер введено 50% освобождение от установленной платы для коммерческих подразделений в области HoReCa.
Помимо этого, доступ в первичные медицинские учреждения будет осуществляться на основании предварительной записи, за исключением срочных медико-хирургических случаев и вакцинации против COVID-19.
Также временно прекращается прием граждан и ограничивается их доступ в подразделения органов муниципального публичного управления. Рассмотрение обращений будет осуществляться по почте, электронной почте или телефону.
В специальных учебных заведениях Комиссия разрешает организацию образовательного процесса с физическим присутствием, исходя из площади класса, определенного числа учащихся и со строгим соблюдением норм общественного здоровья.
Муниципальная комиссия рекомендует горожанам носить маски в открытых пространствах Кишинева и требует обязательного их использования в закрытых помещениях, в общественном транспорте и на остановках.
Город Кишинев на самоизоляции - Sputnik Молдова, 1920, 19.01.2022
Коронавирус
Решение комиссии: в Кишиневе введены новые антиковидные ограничения
Лента новостей
0