коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В Литве допустили к работе сотрудников с бессимптомным течением COVID

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЛечение пациентов от COVID-19
Лечение пациентов от COVID-19 - Sputnik Молдова, 1920, 22.01.2022
Подписаться
Закон вступает в силу в понедельник, 24 января.
КИШИНЕВ, 22 янв– Sputnik. В Литве разрешена работа контактным образом сотрудникам жизненно важных сфер, у которых COVID-19 протекает бессимптомно, сообщает LRT (Литовское радио и телевидение) со ссылкой на закон, подписанный министром здравоохранения Арунасом Дулькисом, передает РИА Новости.
"Работники жизненно важных областей смогут работать контактным образом, даже перенося COVID-19 бессимптомно или после контакта с зараженными… В законе, подписанном министром, предусматривается, что он будет действовать для обязанных непрерывно работать контактным образом, если из-за большого количества болеющих COVID-19 работников, выполняющих жизненно важные государственные функции, невозможно обеспечить осуществление жизненно важных функций государства", - говорится в сообщении.
От обязательного карантина и самоизоляции будут освобождены сотрудники целого ряда предприятий и организаций в сфере энергетики, финансов, транспорта, здравоохранения, соцзащиты, охраны правопорядка и других сфер. Сотрудников обязуют носить респираторы не ниже уровня FFP2 или KN95. Отмечается, что закон вступит в силу с понедельника, 24 января.
В Литве в последние несколько дней зафиксированы антирекорды по суточному приросту заболеваемости COVID-19. За последние сутки выявлено 6478 заражений, а накануне было зарегистрировано 7057 новых случаев коронавируса, что является максимумом с начала пандемии.
Медицинские работники в городской клинической инфекционной больнице имени И. С. Жекеновой в Алма-Ате, где проходят лечение больные с COVID-19. - Sputnik Молдова, 1920, 21.01.2022
Коронавирус
В 2022 году медики продолжат получать 16 тысяч леев при заражении COVID
Лента новостей
0