коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Полиция призывает исполнять решения НЧКОЗ и предупреждает об ответственности

© Sputnik / Mihai CarausPoliția
Poliția - Sputnik Молдова, 1920, 23.01.2022
Подписаться
Руководство полиции осуждает решения властей Оргеевского района, которые "угрожают общественному здоровью".
КИШИНЕВ, 23 янв– Sputnik. Полицейское ведомство Молдовы выступило в воскресенье с обращением, в котором призвало население и органы публичной власти республики неукоснительно соблюдать решения Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья (НЧКОЗ).

"Напоминаем, что решением НЧКОЗ от 20 января 2022 года в стране введены ограничительные санитарно-эпидемиологические меры, обязательные к исполнению физическими и юридическими лицами на всей территории республики", - говорится в обращении молдавского полицейского ведомства.

Полиция напоминает, что в обязанности всех без исключения органов центрального и местного публичного управления Молдовы вменяется не только строгое соблюдение установленных эпидемиологических мер, но и продвижение процесса массовой вакцинации населения.
"В этой связи мы призываем не вводить граждан в заблуждение, как это сделала администрация Оргеевского района, которая продвигает собственное видение антиковидных мер, идущее вразрез с положениями, установленными на республиканском уровне", - заявили в полиции Молдовы.
Главный корпус городской клинической больницы  - Sputnik Молдова, 1920, 22.01.2022
Коронавирус
В Молдове вступили в силу жесткие антиковидные ограничения
Ведомство предупреждает: действия, "несущие угрозу общественному здоровью", будут рассматриваться как основание для "привлечения к ответственности физических и юридических лиц".
Напомним, Чрезвычайная комиссия по общественному здоровью Оргеевского района решила, что школьники региона будут продолжать занятия с физическим присутствием в классах.
Также в Оргееве разрешено проводить научные встречи, конференции, семинары, собрания или другие подобные профессиональные мероприятия с физическим присутствием, соблюдая все действующие меры анти-COVID-19.
Первое сентября, русский лицей им. Пушкина в Новых Аненах - Sputnik Молдова, 1920, 23.01.2022
Коронавирус
У Оргеева свой взгляд на пандемию: дети - в классах, отдыхающие - в парках
Лента новостей
0