Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Власти осудили угрозы автоперевозчиков начать забастовку

© Sputnik / Anatolii KiriakПротест автоперевозчиков в Кишиневе
Протест автоперевозчиков в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 28.01.2022
Подписаться
По заявлению профильного министерства, необходимо дождаться окончания общественных слушаний по вопросу повышения цен на пассажирские перевозки.
КИШИНЕВ, 28 янв – Sputnik. В Министерстве инфраструктуры и регионального развития осудили заявление ассоциации транспортников о прекращении работы, если цены на пассажирские перевозки не будут увеличены.

"Считаем неконструктивным сообщение небольшой группы перевозчиков, которые оказывают давление на общество и угрожают прекратить автомобильные пассажирские перевозки в районах страны", – говорится в заявлении министерства.

В ведомстве, которое возглавляет Андрей Спыну, отметили, что министерство в настоящий момент продолжает общественные консультации. Мининфраструктуры считает, что главным инструментом стабильности остается диалог, а давление на министерство, которое защищает интересы граждан, недопустимо.
"Мы никоим образом не согласны с действиями тех, кто, хотя и представляет лишь небольшую часть перевозчиков, способствует, с политическим влиянием или без него, дестабилизации ситуации на пассажирском транспорте", – говорится в коммюнике министерства.
Сообщается, что общественные консультации в отношении цен на пассажирские перевозки завершатся "в ближайшие дни", и о решении перевозчики будут уведомлены по официальным каналам.
Протест автоперевозчиков в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 28.01.2022
Общество
Перевозчики могут прекратить работать, если тарифы на проезд не повысят
Лента новостей
0