коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В Саудовской Аравии любые поездки станут доступны только ревакцинированным

© Sputnik / Alexey Maishev / Перейти в фотобанкТакси
Такси - Sputnik Молдова, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Правило не касается только тех, у кого есть медицинский отвод для вакцинации.
КИШИНЕВ, 31 янв – Sputnik. С 1 февраля в Саудовской Аравии наличие бустерной дозы вакцины от COVID-19 станет обязательным условием для использования любого вида транспорта на территории королевства, сообщает РИА Новости.
"Со вторника, 1 февраля, предъявление мобильного приложения "Тауакальна", где отражаются данные о получении бустерной вакцины, станет главным условием для использования автомобильного, морского и железнодорожного транспорта. Это условие не касается только тех, у кого есть медицинский отвод для вакцинации", - говорится в сообщении Главного управления транспорта королевства.
Изменения касаются поездок на такси, на заказанных через мобильные приложения машинах, аренды автомобилей, поездок на автобусах, в частности, междугородних, и поездах. Предъявление приложения на экранах смартфонов, где указано наличие бустерной вакцины, также обязательно при посещении в Саудовской Аравии вокзалов, автобусных станций, бюро проката автомобилей и билетных касс.
В январе в Саудовской Аравии, несмотря на высокие темпы вакцинации, был зафиксирован резкий рост заражений коронавирусом. Согласно последним данным Минздрава королевства, в настоящее время в стране насчитывается более 38,9 тысячи заболевших коронавирусом, в критическом состоянии находятся 940 человек. С начала пандемии зарегистрированы более 683 тысяч случаев заболевания, 8936 человек скончались.
Sputnik Light - Sputnik Молдова, 1920, 20.01.2022
Коронавирус
"Спутник Лайт" является универсальным бустером для других вакцин
Лента новостей
0