Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Батрынча: Партия социалистов готовит вотум недоверия правительству

© Sputnik / Miroslav RotariЗаседание парламента 10 июня
Заседание парламента 10 июня - Sputnik Молдова, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Парламентская оппозиция готовит аргументы для вотума недоверия правительству Натальи Гаврилицы.
КИШИНЕВ, 1 фев – Sputnik. Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) готовится выдвинуть вотум недоверия правительству премьера Натальи Гаврилицы. Об этом в телеинтервью во вторник заявил исполнительный секретарь Партии социалистов Влад Батрынча.

“Мы идем к тому, чтобы выдвинуть вотум недоверия правительству. Как только будет проведена соответствующая работа, мы проинформируем. Это серьезная работа, очень комплексный документ, имеющий соответствующую юридическую и политическую мотивацию”, - заявил Батрынча.

По словам депутата, ранее Блок коммунистов и социалистов выдвигал вотумы недоверия отдельным министрам в качестве ответа на события, происходившие в стране. Теперь же депутаты оппозиции работают над текстом вотума недоверия всему кабинету министров.
“Понятно, что не так просто получить 51 голос, но мы будем сеять зерно сомнения в депутатах правящего большинства”, - добавил Батрынча.
Партия социалистов - Sputnik Молдова, 1920, 29.01.2022
Политика
В ПСРМ избрали членов исполкома: кто будет руководить партией
Напомним, депутаты фракции Блока коммунистов и социалистов (БКиС) два раза выдвигали простой вотум недоверия против отдельных членов правительства. Депутаты требовали отставки главы Минздрава Аллы Немеренко и главы Минюста Серджиу Литвиненко.
Лента новостей
0