Команда Молдовы на открытии Олимпиады в Пекине - Sputnik Молдова, 1920
Олимпиада в Пекине-2022
Читайте, смотрите и слушайте самые интересные новости, репортажи и эксклюзивные комментарии с зимних Олимпийских игр в Пекине-2022.

Сборная Молдовы приняла участие в открытии Олимпиады в Пекине - фото

© AP Photo / Jae C. HongДойна Дескалуй несет флаг Молдовы на церемонии открытия Олимпиады в Пекине
Дойна Дескалуй несет флаг Молдовы на церемонии открытия Олимпиады в Пекине - Sputnik Молдова, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Молдавские олимпийцы пронесли флаг республики на церемонии открытия Игр.
КИШИНЕВ, 4 фев - Sputnik. Спортсмены из Молдовы приняли участие в открытии ХХIV зимних Олимпийских игр. На церемонии в Пекине молдавские олимпийцы пронесли через стадион флаг республики.
Честь стать знаменосцем выпала 22-летней саночнице Дойне Дескалуй, которая дебютирует на Играх.
В олимпийскую сборную Молдовы, кроме Дескалуй, вошли еще четыре спортсмена. Они поборются за медали в двух видах спорта.
Это четыре натурализованных биатлониста – Алина Стремоус, Алла Гиленко, Максим Макаров и Павел Магазеев. Магазеев всего за два дня до старта Игр заменил в команде Михаила Усова, чей тест на коронавирусную инфекцию оказался положительным.
Стремоус накануне зимней Олимпиады успешно выступила на чемпионате Европы в Арбере, принеся сборной Молдовы первое за 14 лет золото в этом виде спорта. Также она выиграла серебро ЧЕ и остановилась в шаге от пьедестала почета еще в одном виде программы.
Соревновательная программа молдавских олимпийцев в Пекине - Sputnik Молдова, 1920, 02.02.2022
Олимпиада в Пекине-2022
Программа выступления молдавских олимпийцев в Пекине
Для молдавской команды соревновательная программа на Олимпиаде-2022 начнется 5 февраля. Именно в этот день пройдет смешанная биатлонная эстафета 4 по 6 километров. А завершатся выступления представителей нашей страны женским масс-стартом 19 февраля.
Дескалуй предстоит выйти на олимпийский трек 7 февраля, когда стартует борьба за награды в одиночных женских санях.
Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. Первые старты, правда, состоялись еще 2 февраля – смешанные пары в керлинге провели четыре игры, а саночники вышли на тренировки.
Лента новостей
0