коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Закон об обязательной вакцинации вступает в силу в Австрии

© Sputnik / Mihai CarausВакцинация
Вакцинация - Sputnik Молдова, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Обязательной прививка от коронавируса станет для всех зарегистрированных в Австрии лиц старше 18 лет.
КИШИНЕВ, 4 фев – Sputnik. Принятый в Австрии закон о введении обязательной вакцинации от коронавируса вступит в силу уже в субботу, 5 февраля, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение телеканала Puls 24.
Депутаты национального совета (нижняя палата парламента) проголосовали за принятие закона 20 января, в минувший четверг голосование состоялось и в федеральном совете (верхняя палата). В пятницу закон подписали федеральный президент республики и канцлер.
Под обязательную вакцинацию от коронавируса в Австрии подпадают все лица в возрасте от 18 лет, зарегистрированные в этой стране. Пока не привитые люди должны сделать это с февраля до середины марта. Далее соблюдение обязательства будет контролироваться, за нарушение предусмотрен штраф в размере до 600 евро, максимальный размер штрафа в течение года может доходить до 3,6 тысячи евро.

Под закон не подпадают лица до 18 лет, беременные, а также те, для кого вакцинация может быть сопряжена с рисками здоровью. В случае с переболевшими исключение действует в течение 180 дней после положительного теста на COVID-19.
Измерение температуры перед вакцинацией во Франции - Sputnik Молдова, 1920, 20.01.2022
Коронавирус
Австрия вводит обязательную вакцинацию, Франция – COVID-пропуска
Лента новостей
0