коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Почему школы открываются, хотя в Молдове – пик заболеваемости COVID-19

© Sputnik / Mihai CarausШкольник за партой
Школьник за партой - Sputnik Молдова, 1920, 05.02.2022
Подписаться
Кишиневский градоначальник объяснил, почему дети должны вернуться в школу, несмотря на высокую статистику заболеваемости COVID-19 в стране.
КИШИНЕВ, 5 фев – Sputnik. В Кишиневе до сих пор наблюдается большое количество новых случаев COVID-19 ежедневно, однако среди детей этот показатель пошел на снижение. Об этом сообщил мэр Кишинева Ион Чебан.

"У нас нет серьезных или чрезвычайно серьезных случаев среди детей. Мы провели анализ по сегментам и возрастным группам, и все же наиболее пострадавшие – дети самого младшего возраста. Поэтому мы вместе решили, что дети должны вернуться в школу с их физическим присутствием", отметил Чебан.

Градоначальник уточнил, что решение вернуть всех детей в школу с 7 февраля было принято на совместном заседании Комиссии общественного здоровья и чрезвычайной комиссии общественного здоровья Кишинева.
"Я не принимал это решение по своей прихоти, но я выдвинул такое предложение на заседании двух комиссий. Там много врачей, все директора медицинских учреждений Кишинева, и мы поговорили абсолютно со всеми, каждый из них изложил свою позицию", – заявил Чебан.
Школьник - Sputnik Молдова, 1920, 03.02.2022
Общество
Ученики возвращаются в школы: как будет организован учебный процесс
Он подчеркнул, что не считал нужным, чтобы дети оставались дома последние две недели.
Напомним, в четверг Чебан объявил, что школьники смогут вернуться за парты начиная с 7 февраля. Практически сразу же и Министерство образования и исследований объявило, что все ученики могут вернуться в школу в понедельник.
Школьники учились дистанционно с 24 января.
Лента новостей
0