Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Полиция накрыла еще один ночной клуб Кишинева, нарушающий COVID-ограничения

© Sputnik / Mihai CarausПолицейская мигалка
Полицейская мигалка  - Sputnik Молдова, 1920, 05.02.2022
Подписаться
Минувшей ночью полиция Молдовы продолжила проверки соблюдения противоэпидемических ограничений в развлекательных заведениях.
КИШИНЕВ, 5 фев – Sputnik. Полиция республики Молдова проверила более 85 развлекательных заведений и заведений общепита на предмет соблюдения анти-COVID ограничений. В результате проверок было выявлено три случая нарушения правил, утвержденных Национальной чрезвычайной комиссией общественного здравоохранения (НЧКОЗ).
В Генинспекторате полиции сообщили, что отряды выезжали в секторы муниципия Кишинев, а также в районы республики, где с 22.00 до 2.30 осуществляли контроль за соблюдением мер профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией.
В рамках проверок полиция обнаружила бар в центре столицы, работавший после 22.00. Администрация закрыла двери заведения, что заблокировало правоохранителям доступ. После переговоров с владельцами заведения вход был разблокирован, а внутри помещения находились десятки человек.

"В отношении экономического агента возбуждено дело о правонарушении", – сообщают в полиции.

Полиция также выразила благодарность гражданам и экономическим агентам, соблюдающим положения НЧКОЗ для предотвращения распространения COVID-19.
Procuratura Generală - Sputnik Молдова, 1920, 04.02.2022
Общество
Генпрокуратура: прокуроры не участвовали в скандальной вечеринке в ночном клубе
С 19 января вступили в силу новые ограничения, введенные НЧКОЗ. Комиссия приняла решение, что рестораны сократят время работы до 22.00. Кроме того, заведения общественного питания будут организовывать свою деятельность с использованием не более 50% существующего количества мест в закрытых помещениях, с обязательным наличием у всех клиентов сертификатов COVID-19.
Лента новостей
0