коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В России отменили изоляцию для тех, кто контактировал с больными COVID-19

© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкМХАТ имени М. Горького в Москве, закрытый в связи c коронавирусом
МХАТ имени М. Горького в Москве, закрытый в связи c коронавирусом - Sputnik Молдова, 1920, 05.02.2022
Подписаться
В России людям, контактировавшим с больными COVID-19, больше не придется уходить на самоизоляцию.
КИШИНЕВ, 5 фев – Sputnik. Изоляция для тех, кто контактировал с больными коронавирусной инфекцией, отменяется в России. Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача РФ опубликовано на интернет-портале правовой информации, сообщает РИА Новости.
Ранее Роспотребнадзором предписывалось лицам, контактировавшим с больными COVID-19, находиться в изоляции не менее семи календарных дней.
Новое постановление вступает в силу в воскресенье.
Также изоляция из-за контакта с заразившимся коронавирусом будет отменена после 6 февраля для всех, кто на ней находится в данный момент.
"Таким образом, если вы находитесь на изоляции как контактный, то после 6 февраля 2022 года изоляция для вас отменяется", – говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Лаборатория - Sputnik Молдова, 1920, 04.02.2022
Коронавирус
Роспотребнадзор пояснил, почему "омикрон" так быстро распространяется
Многие страны в последнее время объявили о сокращении длительности карантина, связанного с COVID-19. Например, в США, Израиле, Греции и Швейцарии изоляция длится пять дней, а в Германии привитые и переболевшие люди, которые контактировали с заболевшими, могут вовсе не изолироваться. Всем остальным в случае контакта с инфицированным придется провести дома десять дней, но при наличии отрицательного результата ПЦР-теста или сертифицированного исследования на антиген этот срок сокращается до недели.
Лента новостей
0