Читайте, смотрите и слушайте самые интересные новости, репортажи и эксклюзивные комментарии с зимних Олимпийских игр в Пекине-2022.

Еще два молдавских спортсмена выступили на Олимпиаде в Пекине

© AP Photo / Matthias SchraderПавел Михайлович Магазеев
Павел Михайлович Магазеев - Sputnik Молдова, 1920, 08.02.2022
Все спортсмены из Молдовы, отправившиеся в Пекин, уже выступили на соревнованиях. Некоторым еще предстоят гонки.
КИШИНЕВ, 8 фев - Sputnik. Биатлонист Павел Магазеев и саночница Дойна Дескалуй выступили на зимней Олимпиаде в Пекине.
Магазеев выступил на дистанции в 20 километров и занял 26 место. На огневых рубежах молдавский биатлонист допустил два промаха. Магазеев пересек финишную черту спустя 3 минуты 54,3 секунды после победителя гонки. Золото выиграл француз Кантен Фийон Майе.
Следующая гонка биатлониста состоится 12 февраля - спринт на 10 километров. В этот же день, возможно, выступит другой молдавский биатлонист Максим Макаров, который пропустил гонку из-за положительного теста на коронавирус.
Сам Павел Магазеев заменил на Олимпиаде Михаила Усова, у которого еще до отъезда в
Пекин обнаружили COVID-19.
Из-за потери спортсмена молдавская сборная не смогла участвовать в субботу в смешанной эстафете 4 х 6 километров.
Саночница Дойна Дескалуй заняла 32 место. Она показала результат 3:06.294 на простой дистанции, что не позволило ей пройти в финал.
В олимпийскую сборную Молдовы, которая выступает в Пекине, вошли 5 спортсменов. Они борются за медали в двух видах спорта.
Самой молодой в команде является 22-летняя саночница Дойна Дескалуй, которой доверили право нести молдавский флаг на церемонии открытия Игр.
Четверо биатлонистов в олимпийской сборной натурализованы. Это Алина Стремоус, Алла Гиленко, Максим Макаров и Павел Магазеев.
Торжественная церемония открытия ХХIV зимних Олимпийских игр прошла 4 февраля на стадионе "Птичье гнездо" в Пекине. Завершится Олимпиада 20 февраля.
Соревновательная программа молдавских олимпийцев в Пекине - Sputnik Молдова, 1920, 02.02.2022