Команда Молдовы на открытии Олимпиады в Пекине - Sputnik Молдова, 1920
Олимпиада в Пекине-2022
Читайте, смотрите и слушайте самые интересные новости, репортажи и эксклюзивные комментарии с зимних Олимпийских игр в Пекине-2022.

Дойна Дескалуй: своим результатом на ОИ в Пекине довольна

© AP Photo / Jae C. HongДойна Дескалуй несет флаг Молдовы на церемонии открытия Олимпиады в Пекине
Дойна Дескалуй несет флаг Молдовы на церемонии открытия Олимпиады в Пекине - Sputnik Молдова, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Молдавская спортсменка, дебютировавшая на ОИ в Пекине, заняла 32-е место в женских одиночных санных гонках.
КИШИНЕВ, 10 фев – Sputnik. Молдавская спортсменка Дойна Дескалуй довольна результатом своего дебюта на Олимпийских играх и рассчитывает через четыре года попасть на Олимпийские игры в Милане. Об этом сообщается на сайте Национального олимпийского комитета Молдовы.
Двадцатидвухлетняя дебютантка Пекина-2022 заняла 32-е место в женских одиночных санных гонках на Олимпиаде.

"Могу сказать, что я довольна своим результатом, потому что после очень сложной недели мне удалось получить очень хороший результат для Республики Молдова", – цитирует спортсменку сайт НОК.

Молодая спортсменка рассказала, что трасса в Пекине была сложной, но ей удалось без особых проблем добраться до финиша и показать неплохой результат.
Павел Михайлович Магазеев - Sputnik Молдова, 1920, 08.02.2022
Олимпиада в Пекине-2022
Еще два молдавских спортсмена выступили на Олимпиаде в Пекине
"До настоящего времени я думала, что в Пекине был мой последний олимпийский спуск, но если мы приобретем новые сани, количество тренировок возрастет, мои результаты улучшатся, то я надеюсь попасть и на Олимпийские игры в Милане в 2026 году", – рассказывает молдавская саночница.
Дойна Дескалуй отметила, что в следующем сезоне надеется пройти отбор на чемпионат мира и, конечно, добиться хороших результатов.
В олимпийскую сборную Молдовы, которая выступает в Пекине, вошли 5 спортсменов. Они выступают в двух видах спорта.
Дойна Дескалуй, которой доверили право нести молдавский флаг на церемонии открытия Игр, является самой молодой в команде.
Четверо биатлонистов в олимпийской сборной натурализованы. Это Алина Стремоус, Алла Гиленко, Максим Макаров и Павел Магазеев.
Торжественная церемония открытия ХХIV зимних Олимпийских игр прошла 4 февраля на стадионе "Птичье гнездо" в Пекине. Завершится Олимпиада 20 февраля.
Лента новостей
0