Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове вырастут тарифы на междугородние перевозки

© Sputnik / Maxim TopalМеждугородная маршрутка
Междугородная маршрутка - Sputnik Молдова, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Бастовавшие три дня транспортники достигли соглашения с министерством об увеличении тарифа на перевозки.
КИШИНЕВ, 10 фев – Sputnik. Тарифы на автомобильные пассажирские перевозки в Молдове теперь будут следующими: 80 банов за километр на районных маршрутах и 70 банов – на маршрутах межрайонных. Об этом Sputnik Молдова сообщил глава Ассоциации работодателей автомобильных перевозчиков (APOTA) Олег Алекса.

"Министерство сегодня предложило нам такие условия, и они почти полностью совпадают с теми требованиями, которые мы выдвигали раннее. Так что можно сказать, что договоренность достигнута", – заявил Алекса.

В понедельник более 90% маршрутов приостановили работу в рамках трехдневной забастовки автоперевозчиков, которая завершилась в среду вечером.
Официальная точка в переговорах перевозчиков и правительства будет поставлена в понедельник, 14 февраля, к этому строку, по словам Алексы, предстоит еще утрясти некоторые технические детали.
Кроме того, как сообщил глава APOTA, в ближайшее время будет обсуждена возможность увеличения тарифа с разрешения местных советов – администраций населенных пунктов, где располагаются конечные станции маршрутов.
Люди в Молдове ловят попутки пока транспортники бастуют и обещают населению неудобства - Sputnik Молдова, 1920, 07.02.2022
Видео
Люди ловят попутки, пока транспортники бастуют и обещают населению "неудобства"
Олег Алекса утверждает, что в ближайшей перспективе, вероятно, будет установлена градация тарифов по категориям комфортности. Также с правительством обсудят возможность возмещения акцизов.
Транспортники Молдовы озвучили полный список требований к министерству
Алекса: транспортный бунт – чем недовольны перевозчики в Молдове
Что вице-премьер Спыну ответил протестующим перевозчикам
Лента новостей
0