Читайте, смотрите и слушайте самые интересные новости, репортажи и эксклюзивные комментарии с зимних Олимпийских игр в Пекине-2022.

Новая победа российских хоккеистов на Олимпиаде-2022 в Пекине

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОлимпиада-2022. Хоккей. Мужчины. ОКР - Дания
Олимпиада-2022. Хоккей. Мужчины. ОКР - Дания - Sputnik Молдова, 1920, 11.02.2022
Второй матч группового этапа на ОИ в Пекине также стал для российских хоккеистов удачным.
КИШИНЕВ, 11 фев - Sputnik. Победу над командой Дании одержала мужская сборная России по хоккею во втором матче группового этапа олимпийского турнира в Пекине, передает РИА Новости.
Встреча группы B завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу действующих олимпийских чемпионов.
Шайбы в ворота соперника отправили Павел Карнаухов (29-я минута) и Кирилл Семенов (60). Вратарь Иван Федотов отразил 16 бросков.
Россияне ранее одержали победу над Швейцарией — 1:0 и теперь возглавляют таблицу с шестью очками, следом идут датчане, чехи и швейцарцы.
На счету российских олимпийцев в настоящее время две золотые, три серебряные и шесть бронзовых наград, это девятое место по количеству медалей высшей пробы. По сумме всех медалей сборная занимает четвертую строчку.
Дойна Дескалуй несет флаг Молдовы на церемонии открытия Олимпиады в Пекине - Sputnik Молдова, 1920, 10.02.2022
Дойна Дескалуй: своим результатом на ОИ в Пекине довольна