Команда Молдовы на открытии Олимпиады в Пекине - Sputnik Молдова, 1920
Олимпиада в Пекине-2022
Читайте, смотрите и слушайте самые интересные новости, репортажи и эксклюзивные комментарии с зимних Олимпийских игр в Пекине-2022.

Пекин-2022: какие старты ждут молдавских спортсменов

© Sputnik / Евгений Тумашов / Перейти в фотобанкБиатлон. IX этап Кубка мира. Женщины. Гонка преследования
Биатлон. IX этап Кубка мира. Женщины. Гонка преследования - Sputnik Молдова, 1920, 12.02.2022
Подписаться
Сборная Молдовы на Играх в Пекине представлена пятью спортсменами в двух видах спорта.
КИШИНЕВ, 12 фев – Sputnik. Секретарь Федерации биатлона Республики Молдова Петру Бриа в комментарии радиостудии Sputnik Молдова рассказал о предстоящих в этот уик-энд выступлениях молдавских спортсменов на Олимпийских играх в Пекине.

"Мы усиленно готовимся к спринтерской гонке на дистанции 10 километров, которая пройдет 12 февраля. Свои силы в ней попробуют Павел Магазеев и Максим Макаров. Последний уже полностью выздоровел после перенесенного коронавируса. А 13 февраля на старт выйдут наши женщины-биатлонистки Алина Стремоус и Алла Гиленко", - рассказал Петру Бриа.

Отметим, что Алина Стремоус вошла в десятку сильнейших в спринтерской гонке 11 февраля. Это один из лучших результатов, показанных молдавскими атлетами на нынешних Играх. Алла Гиленко сумела занять 86-е место.
Как заявил Петру Бриа, уровень организации зимних Олимпийских игр весьма высок.
"Мы довольны результатами, но, конечно, есть еще над чем работать. В предстоящем сезоне мы сконцентрируемся на работе над контрольной стрельбой, показатели в которой у наших спортсменов пока недостаточно высоки. Кроме того, необходимо приложить усилия для того, чтобы зимние виды спорта в Молдове стали более массовыми", - сказал секретарь Федерации биатлона Молдовы.
Зимняя Олимпиада в Пекине продлится до 20 февраля. Спортсмены разыграют 108 комплектов медалей в 15 дисциплинах в семи видах спорта.
Соревновательная программа молдавских олимпийцев в Пекине - Sputnik Молдова, 1920, 02.02.2022
Олимпиада в Пекине-2022
Программа выступления молдавских олимпийцев в Пекине
Алина Стремоус вошла в топ-10 на Олимпиаде в Пекине>>>
Биатлонист Магазеев: на Олимпиаде никто не уверен, что выступит успешно>>>
Еще два молдавских спортсмена выступили на Олимпиаде в Пекине>>>
Лента новостей
0