Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Молдавские борцы – на европейском пьедестале

© Photo : Международная федерация самбоПобедители первого дня Открытого Кубка Европы по самбо 2022 в Беларуси, Сабина Артемчук - крайняя справа.
Победители первого дня Открытого Кубка Европы по самбо 2022 в Беларуси, Сабина Артемчук - крайняя справа. - Sputnik Молдова, 1920, 13.02.2022
Подписаться
Три спортсмена молдавской сборной стали призерами открытого Кубка Европы по самбо на призы президента Республики Беларусь.
ТИРАСПОЛЬ, 13 фев – Sputnik, Юлия Сорокопуд. Три медали завоевали борцы молдавской сборной на открытом Кубке Европы по самбо на призы президента Республики Беларусь, первенство проходило 12-13 февраля в Минске.
Лучший результат показал Дан Горбан. В финале весовой категории 88 килограммов молдаванин уступил белорусу Владимиру Жупикову и стал серебряным призером.
Еще одну медаль для сборной Молдовы в первый день соревнований завоевала Сабина Артемчук. Воспитанница бендерской СДЮШОР борьбы им. Г. Н. Баданова боролась в весовой категории 59 килограммов и вошла в тройку сильнейших.
В воскресенье копилку сборной пополнила еще одной бронзой Наталья Будяну. Спортсменка взошла на пьедестал в категории 65 килограммов.
Открытый Кубок Европы по самбо на призы Президента Республики Беларусь проходил с 12 по 13 февраля в спорткомплексе "Чижовка-Арена". За два дня соревнований борцы разыграли 21 комплект наград.
Анастасия Никита выиграла серебро молодежного чемпионата мира по борьбе - Sputnik Молдова, 1920, 04.08.2021
Олимпиада и Паралимпиада в Токио-2020
Анастасия Никита: ошибка за 10 секунд лишила меня битвы за олимпийскую медаль
Очень хороший результат для Молдовы: Алина Стремоус - о своих успехах в Пекине>>>
"Шериф" продолжает укрепляться перед Лигой Европы>>>
Албот проиграл Звереву на Australian Open>>>
Лента новостей
0