Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Пассажиры севшего в Кишиневе рейса Фуншал-Киев отправлены на Украину автобусами

© Sputnik / Miroslav RotariПовышенные меры безопасности: как в Международном аэропорту Кишинева проверяют пассажиров
Повышенные меры безопасности: как в Международном аэропорту Кишинева проверяют пассажиров - Sputnik Молдова, 1920, 13.02.2022
Подписаться
Рейс, который не пропустили в воздушное пространство Украины по требованию владельца судна, утром в воскресенье внепланово сел в Кишиневе
КИШИНЕВ, 13 фев – Sputnik. Пассажиры самолета украинской авиакомпании SkyUp, вынужденно приземлившегося в аэропорту Кишинева, выехали на Украину. Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко.
"Благодаря слаженной работе консулов четыре автобуса с пассажирами рейса SkyUp, совершившего экстренную посадку в Кишиневе, отправились в Украину. МИД готов оказать максимальное содействие украинским авиаперевозчикам в решении проблемных вопросов, связанных с осуществлением их авиарейсов", – написал Николенко.
Напомним, авиакомпания SkyUp ранее в воскресенье проинформировала, что 12 февраля 2022 года лизингодатель – резидент Ирландии – сообщил ей о немедленном запрете на влет самолета UR-SQO в воздушное пространство Украины. Несмотря на все усилия авиакомпании и готовность государственных структур Украины обратиться к лизингодателю, владелец самолета категорически отказал как раз в то время, когда воздушное судно уже выполняло рейс в Киев. В итоге борт пришлось посадить в Кишиневе.
Кроме того, стало известно, что пул крупнейших международных страховых компаний готовится объявить в понедельник о том, что не будет покрывать страховые случаи авиакомпаний при полетах над Украиной.
Кишиневский аэропорт - Sputnik Молдова, 1920, 13.02.2022
Общество
В Кишиневе вынужденно сел борт, летевший на Украину из Португалии
СМИ сообщают, что Запад закрывает воздушное пространство Украины>>>
Посольство Молдовы в Киеве следит за развитием событий на Украине - МИДЕИ>>>
МИД России: Запад, видимо, знает о "неких" готовящихся акциях на Украине>>>
Лента новостей
0