Госдеп США рекомендовал американцам не посещать Молдову

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне - Sputnik Молдова, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Гражданам США не рекомендуется посещать Молдову из-за COVID-19 и напряженной обстановки в регионе.
КИШИНЕВ, 15 фев – Sputnik. Гражданам США не рекомендуется посещать Молдову. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте Госдепартамента США.
"Не посещайте Молдову из-за COVID-19 и необычного наращивания российской военной активности вокруг Украины, также неразрешенного конфликта между регионом Приднестровья и центральными властями Молдовы; гражданам США, находящимся в Приднестровье, следует незамедлительно покинуть регион" – говорится в сообщении Госдепа США.
Госдеп также сообщил, что Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) присвоил Молдове четвертый уровень опасности в связи с распространением коронавируса, что указывает на очень высокий уровень заболеваемости COVID-19 в стране.
Внешняя политика PAS и влияние НАТО и США на Молдову - Sputnik Молдова, 1920, 03.02.2022
Подкасты
Внешняя политика PAS и влияние НАТО и США на Молдову
Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
НАТО может создать постоянную боевую группу в Румынии
Пятая боевая группа НАТО в Румынии – ядерная угроза Черноморскому региону и Европе
США тащат Украину на войну
США готовы заменить на войне и Украину, и Россию
Лента новостей
0