Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Ждут ли Молдову в составе Евросоюза

Подписаться
Обсудили с политологом, доктором исторических наук перспективы Молдовы на вступление в Европейский союз.
Миф или реальность: каковы перспективы евроинтеграции Молдовы? Ждут ли страну в составе единой Европы или используют, скорее, как буферную зону? Эти и другие вопросы обсудили в эфире радиостудии Sputnik Молдова с политологом, доктором исторических наук Анатолием Дубровским.
"Евросоюз сейчас переживает тяжелый кризис. Brexit создал определенные проблемы. Сейчас пандемия", – отметил Дубровский.
По его словам, чувствуются и другие негативные явления, которые воздействуют на западную экономику. Даже в самом Евросоюзе, как отметил политолог, видно, что возникли определенные противоречия между странами, создавшими ЕС, – Франция, Германия и так далее, взносы которых влияют на экономическую ситуацию в этом объединении.
"Происходят определенные противоречия с Польшей и другими восточными странами. Поэтому для таких стран, как Франция, Германия и других желание принять новых членов уже не так актуально, как это было когда-то", – добавил эксперт.
Как считает аналитик, и в самой Молдове не чувствуется ажиотаж по поводу евроинтеграции, который был раньше. "Евросоюз пока ничего не предложил Республике Молдова", – заключил Дубровский.
Протолкнет ли Зигфрид Мурешан Молдову в Евросоюз>>>
Лисневский: почему Молдове "не светит" членство в Евросоюзе>>>
Мунтян: правительство PAS растерялось в отношениях с Евросоюзом и Россией>>>
Когда Молдова вступит в Евросоюз: что заявил глава МИДЕИ>>>
Лента новостей
0