Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Серебрян встретился с послом по особым поручениям ОБСЕ от Польши

© Photo : Președinția Republicii Moldova Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян
Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян  - Sputnik Молдова, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Олег Серебрян провел рабочую встречу, на которой обсудил приднестровское урегулирование.
КИШИНЕВ, 21 фев – Sputnik. Вице-премьер Олег Серебрян встретился в понедельник с послом по особым поручениям действующего председателя ОБСЕ от Польши Артуром Дмоховским, которого сопровождали посол Польши в Молдове Бартломей Зданюк и глава Миссии ОБСЕ в Молдове Клаус Нойкирх. Об этом сообщили в Бюро по реинтеграции Молдовы.
По данным бюро, в ходе обсуждений состоялся обмен мнениями по ряду актуальных вопросов приднестровской проблематики и подходов к ним Кишинева, была подтверждена открытость участия в новом раунде переговоров в формате "5+2" и налаживания интерактивного диалога на следующей баварской конференции по продвижению мер укрепления доверия.
Также подчеркивалось, что Молдова продолжает рассчитывать на поддержку действующего председателя ОБСЕ для активизации процессов по приднестровскому направлению и решения текущих проблем в интересах жителей обоих берегов Днестра.
"Свободное передвижение, права человека, учебные заведения и ситуация с фермерами Дубоссарского района являются приоритетными для Кишинева темами", – говорится в сообщении бюро.
По данным ведомства, не в последнюю очередь была подтверждена твердая приверженность молдавских властей достижению всеобъемлющего, мирного и устойчивого урегулирования приднестровского конфликта на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Молдовы в ее границах, признанных международным сообществом.
Встреча вице-премьера реинтеграции Олега Серебряна и главы МИД Приднестровья Виталия Игнатьева - Sputnik Молдова, 1920, 18.02.2022
Политика
Серебрян и Игнатьев обсудили приднестровское урегулирование
О чем говорили на встрече в Тирасполе Руденко и Красносельский>>>
Гаврилица встретилась с замглавы МИД России>>>
Руденко и Серебрян обсудили приднестровское урегулирование>>>
Лента новостей
0