Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией - Зеленский

© AFP 2024 / STRПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Молдова, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Решение принято в четверг.
КИШИНЕВ, 24 фев - Sputnik. Украина разорвала дипломатические отношения с Россией, заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает РИА Новости.

Мы разорвали дипломатические отношения с Россией.

Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Молдова
Владимир Зеленский
Президент Украины
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции в отношении Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Спустя примерно два часа после этого Минобороны добавило, что украинские пограничники "никакого сопротивления не оказывают", украинские средства ПВО подавлены, военная инфраструктура военных авиабаз выведена из строя. Информацию зарубежных СМИ о якобы сбитом над Украиной российском самолете в военном ведомстве опровергли.
SIS СИБ - Sputnik Молдова, 1920, 24.02.2022
Общество
В Молдове введен "желтый код" террористической опасности - СИБ
Посольство Молдовы в Киеве и консульство в Одессе частично эвакуированы>>>
В Минобороны РФ заявили, что не наносят ударов по городам Украины>>>
Постпред РФ в ООН: Страдания жителей Донбасса не трогают Запад>>>
Лента новостей
0