Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В МВД Молдовы рассказали, как эвакуируется миссия ОБСЕ из Украины

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкОБСЕ
ОБСЕ  - Sputnik Молдова, 1920, 26.02.2022
Подписаться
Миссия ОБСЕ из Украины эвакуируется в Молдову – в МВД представили подробности.
КИШИНЕВ, 26 фев – Sputnik. Эвакуация миссии ОБСЕ из Украины проходит конвоем из 80 автомобилей со специальными обозначениями организации. Колонна прибудет в Молдову через Окницу, сообщили в МВД республики в субботу.
"Бронеавтомобили также входят в состав колонны. Конвой пройдет маршрут Окница-Кишинев в сопровождении полицейских машин с включенными сиренами", – уточнили в МВД.
В ведомстве призвали СМИ информировать граждан, чтобы не создавать путаницы и недопонимания о прохождении этой колонны через населенные пункты на севере страны.
Ранее генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид заявила, что решила временно эвакуировать всех членов миссии ОБСЕ с Украины как можно скорее.
"В связи с продолжающимися боевыми действиями и ухудшением ситуации с безопасностью в Украине, по согласованию с действующим председателем я приняла решение как можно скорее временно эвакуировать всех членов международной миссии из Украины", – говорится в заявлении Шмид, текст которого распространила пресс-служба ОБСЕ.
Здание Министерства иностранных дел РФ и Водовзводная башня Московского Кремля - Sputnik Молдова, 1920, 13.02.2022
Политика
В МИД РФ призвали руководство ОБСЕ пресечь попытки манипуляции миссией
С 24 февраля в Молдове на 60 дней ввели чрезвычайное положение. Кроме того, воздушное пространство над республикой закрыто до 4 марта.
Лента новостей
0