Мединский: делегация России едет в Гомельскую область на переговоры с Украиной

© Sputnik / Aleksander Kryazhev / Перейти в фотобанкДелегация РФ, прибывшая на переговоры с представителями Украины в посольстве России в Белоруссии в Минске
Делегация РФ, прибывшая на переговоры с представителями Украины в посольстве России в Белоруссии в Минске - Sputnik Молдова, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Украина согласовала проведение переговоров в Гомельской области, делегация России едет туда, заявил руководитель российской делегации Владимир Мединский.
КИШИНЕВ, 27 фев – Sputnik. Украина согласовала проведение переговоров в Гомельской области, заявил руководитель российской делегации Владимир Мединский, пишет РИА Новости.
"Вся наша делегация сейчас выезжает в Гомельскую область", – сказал он.
Мединский подчеркнул, что РФ готова проводить переговоры с Украиной с целью достижения мира в любое время.
Ранее президент России Владимир Путин заявил премьер-министру Израиля Нафтали Беннету, что РФ готова к переговорам в Гомеле.
Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.
Владимир Зеленский - Sputnik Молдова, 1920, 27.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Зеленский заявил, что площадкой переговоров с Россией не может быть Минск
Лента новостей
0