Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Украина с 28 февраля закрывает КПП на границе с РФ, Белоруссией и некоторые с Молдовой

© Sputnik / Александр Мазуркевич / Перейти в фотобанкРабота таможенных и пограничных служб Украины
Работа таможенных и пограничных служб Украины - Sputnik Молдова, 1920, 27.02.2022
Подписаться
С полуночи со стороны Украины не будут работать КПП на центральном участке украинско-молдавской границы.
КИШИНЕВ, 27 фев – Sputnik. Государственная пограничная служба Украины заявила, что с полуночи 28 февраля временно закрывает все пункты пропуска на границе с Россией, Белоруссией и на центральном участке украинско-молдавской границы.
"С 00.00 28 февраля 2022 года будут временно закрыты пункты пропуска через государственную границу и пункты пропуска на всех приграничных участках с РФ, Белоруссией, а также на центральном участке украинско-молдавской границы. Это касается и отдельных авиационных пунктов пропуска, в том числе "Борисполь", "Киев" (Жуляны), "Харьков", "Одесса", "Львов" и других", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
При этом, как уточнили в Госпогранслужбе, украинцам будет предоставлена возможность въезда на территорию Украины.
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.
Памятник Суворову на центральной площади Тирасполя - Sputnik Молдова, 1920, 26.02.2022
Общество
Приднестровье помогает украинским беженцам
Лента новостей
0