"Почта России" не принимает отправления в Молдову

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкОтделение "Почты России" в Москве
Отделение Почты России в Москве - Sputnik Молдова, 1920, 28.02.2022
Подписаться
Внутри России наши логистические каналы работают стабильно.
КИШИНЕВ, 28 фев - Sputnik. "Почта России" не принимает отправления в Молдову, на Украину и Кипр по решению принимающих сторон, передает РИА Новости.
"Сейчас мы не можем принимать отправления на Украину, Молдову и Кипр, таковы решения принимающей стороны. Мы надеемся, что эти решения будут отменены и связь восстановится. Внутри России наши логистические каналы работают стабильно: там, где это было необходимо, мы перестроили маршруты, заменив авиаперевозки наземными, и прикладываем все усилия для того, чтобы ситуационные пути доставки минимально увеличивали время почтовых грузов в пути", - говорится в сообщении.
Отмечается, что если почтовые сортировочные терминалы будут заполняться в ожидании отправки до критических показателей, "Почта" будет временно приостанавливать прием отправлений. Компания ведет переговоры с почтой соседних стран, чтобы договориться о подключении авиапочты максимально близко от российской границы. Это поможет минимизировать сроки за счет сокращения пути грузов на автотрассах и железных дорогах.
Самолет на фоне суперлуния в Луисвилле, штат Кентукки - Sputnik Молдова, 1920, 28.02.2022
Общество
Орган гражданской авиации Молдовы разрешил выполнить несколько рейсов 28 февраля
Лента новостей
0