Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Президент Беларуси подписал решение референдума о внесении поправок в Конституцию

© AP Photo / Andrei StasevichПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Молдова, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Республиканский референдум по внесению изменений в Конституцию Белоруссии прошел 27 февраля.
КИШИНЕВ, 4 мар – Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу подписал решение республиканского референдума о внесении изменений и дополнений в Конституцию страны, передает корреспондент РИА Новости.

Торжественная церемония прошла во Дворце независимости в Минске. По данным агентства Белта, на мероприятие были приглашены более тысячи человек, в том числе высшие должностные лица, члены правительства, представители различных министерств и ведомств, Конституционного и Верховного судов, делегации от областей и города Минска, эксперты и представители общественности.

Центризбирком Белоруссии на заседании в четверг утвердил итоги прошедшего 27 февраля республиканского референдума по внесению изменений в Конституцию страны. За принятие изменений высказались 82,86% от принявших участие в голосовании и 65,16% от внесенных в списки участников референдума. Все 12 членов ЦИК единогласно на заседании приняли соответствующее постановление, в котором предлагается референдум признать состоявшимся, а решение республиканского референдума – принятым. Принятое на референдуме решение вступит в силу через десять дней после официального опубликования.
Сожженные грузовые автомобили на улице в Алма-Ате - Sputnik Молдова, 1920, 15.01.2022
Политика
Общие для постсоветских стран: Лукашенко назвал угрозы, с которыми столкнулся Казахстан
Лента новостей
0