Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

ПСРМ призвала власть не допустить раскола в обществе Молдовы

© Sputnik / Mihai CarausPSRM
PSRM - Sputnik Молдова, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Молдавские социалисты возмущены отношением власти страны к свободе слова и запретами СМИ в республике.
КИШИНЕВ, 4 мар – Sputnik. Партия социалистов Молдовы распространила в четверг специальное обращение, в котором призвала власти республики "воздержаться от решений, которые могут поставить под угрозу мир и спокойствие в Молдове".

"Мы приветствуем отказ властей Молдовы от присоединения к санкциям против России, что означало бы дополнительные проблемы для молдавских граждан, бизнеса и сельхозпроизводителей в этой и без того сложной экономической ситуации", – говорится в обращении.

В Партии социалистов полагают, что сейчас главным приоритетом в Молдове должно стать обеспечение социально-экономической стабильности страны, а также защита прав граждан, их уровня жизни, свобода СМИ и доступ к информации.
"В этой связи мы выражаем возмущение однобоким отношением власти к средствам массовой информации и запретом ретрансляции российских телевизионных программ. Считаем, что это нарушает право на доступ к информации серьезной части населения нашей страны", – сказано в обращении.
Заседание парламента 10 июня - Sputnik Молдова, 1920, 01.02.2022
Политика
Батрынча: Партия социалистов готовит вотум недоверия правительству
ПСРМ призвала власти и все политические силы Молдовы проявлять мудрость и выдержку, не допускать действий, которые могут расколоть общество.
Лента новостей
0