Верховный комиссар ООН по делам беженцев посетил центр на Moldexpo в Кишиневе

© Photo : Telegram / EUinMoldovaЦентр для беженцев в Кишиневе
Центр для беженцев в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Столичные власти в очередной раз призывают правительство "срочно обустроить для беженцев новые объекты, такие, как "Кишинев Арена" и "Ниспорень Арена", чтобы избежать гуманитарного кризиса".
КИШИНЕВ, 4 мар – Sputnik. Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди посетил центр на Moldexpo, чтобы посмотреть, как осуществляется процесс приема и распределения беженцев из Украины. Об этом сообщил примар Кишинева Ион Чебан.
"Мы вместе осмотрели павильоны, и комиссар ООН высоко оценил титаническую работу команды примэрии Кишинева и более 500 волонтеров из муниципального молодежного центра. Он сообщил, что ООН готова помочь нам всем необходимым. Мы передали список того, что необходимо в первую очередь, чтобы у нас была возможность размещать постоянно прибывающих людей", – отметил Чебан.
Как сообщил примар, он проинформировал Гранди, что помимо центра на Moldexpo, примэрия Кишинева управляет еще 44 пунктами размещения в столице.
"Все беженцы получают социальную, медицинскую, образовательную и юридическую помощь, так как многие люди не имеют документов, удостоверяющих личность. Мы также перевозим на таможенные пункты беженцев, которые едут в другие страны. С этой целью мы сотрудничаем с партнерами в Румынии, с посольствами и НПО", – добавил Чебан.
МВД выделило беженцам помощь - Sputnik Молдова, 1920, 04.03.2022
Общество
Глава Минтруда: содержание беженцев обойдется бюджету Молдовы в миллионы леев
Тем не менее, как уточнил примар, столичные власти в очередной раз призывают правительство "срочно обустроить для беженцев новые объекты, такие, как "Кишинев Арена" и "Ниспорень Арена", чтобы избежать гуманитарного кризиса".
Лента новостей
0