Санду: Молдова – нейтральное государство, приказа о мобилизации не было

© Photo : Direcția informare și comunicare cu mass-media a Aparatului Președintelui Republicii Moldova Президент Молдовы Майя Санду
Президент Молдовы Майя Санду - Sputnik Молдова, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Президент Майя Санду опровергла информацию украинского депутата о вовлечении Молдовы в военный конфликт.
КИШИНЕВ, 5 мар – Sputnik. Нет никаких признаков того, что Республика Молдова подвергается риску, связанному с военным конфликтом на Украине, как и нет никаких предпосылок для того, чтобы Молдова приняла в нем военное участие. Об этом заявила президент Майя Санду в ответ на сообщения украинского депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко.
Санду также подчеркнула, что приказа о мобилизации армии не было.
"Утверждение депутата о намерении ввести военное положение в Республике Молдова является ложным", – говорится в сообщении Санду.
Она напомнила, что, согласно Конституции, Молдова является нейтральной страной и ни в коем случае не будет вмешиваться в конфликт в соседней стране.
"Я вновь призываю вас проверять информацию и получать ее только из надежных и официальных источников. Распространение фальсификаций, которые подстрекают к насилию или могут нанести вред делу мира, будет наказано в соответствии с законом", – подчеркнула Санду.
Брифинг Майи Санду по итогам заседания Совета безопасности - Sputnik Молдова, 1920, 04.03.2022
Общество
Санду призвала население не распространять критические посты о беженцах
Лента новостей
0