Путин и Эрдоган провели телефонный разговор

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом - Sputnik Молдова, 1920, 06.03.2022
Подписаться
Эрдоган раскритиковал кампанию Запада по дискриминации русской культуры.
КИШИНЕВ, 6 мар – Sputnik. Президент России Владимир Путин в воскресенье созвонился со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом и обсудил с ним ход российской военной спецоперации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Кремля.
"Владимир Путин информировал о ходе специальной военной операции по защите Донбасса, изложил принципиальные подходы и оценки в этом контексте, подробно разъяснил поставленные основные цели и задачи. Подчеркнуто, что спецоперация идет по плану и в соответствии с графиком", – говорится в сообщении.
При этом Путин подчеркнул, что РФ готова к диалогу с Киевом по урегулированию конфликта, хотя украинские власти специально затягивают переговорный процесс для перегруппировки своих войск. Тем не менее российский президент заверил, что РФ приостановит спецоперацию, как только украинская сторона прекратит вести боевые действия и выполнит требования российской стороны.
Лидеры России и Турции также обсудили продолжение взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества.
"Акцентирован обоюдный настрой на продолжение взаимовыгодного российско-турецкого торгово-экономического сотрудничества", – говорится в сообщении пресс-службе Кремля.
Эрдоган в свою очередь выразил готовность Анкары способствовать мирному урегулированию конфликта на Украине.
Он также дал критическую оценку оголтелой кампании Запада по дискриминации русской культуры и ее деятелей, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
"Характерно, что Реджеп Тайип Эрдоган дал критическую оценку набирающей обороты в ряде западных государств оголтелой кампании по дискриминации русской культуры и ее деятелей", – сообщает пресс-служба.
Владимир Зеленский - Sputnik Молдова, 1920, 26.02.2022
Зеленский: Алиев и Эрдоган предложили организовать переговоры с Россией
Лента новостей
0