Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Что употреблять при стрессе: советы диетолога

© Sputnik / Mihai CarausЕда
Еда  - Sputnik Молдова, 1920, 08.03.2022
Подписаться
Диетолог дала несколько полезных советов тем, кто подвергается стрессовым нагрузкам.
КИШИНЕВ, 8 мар – Sputnik. Как поддержать организм на фоне стресса, а также избежать его отрицательных последствий для здоровья, в беседе с RT рассказала диетолог Ирина Писарева.
"Сейчас очень многие люди подвержены стрессу, панике, депрессии, которая чаще всего вызывает переедание. Обычно это кондитерские изделия, сладости, что может привести к увеличению веса, ожирению, сахарному диабету, дальнейшим проблемам с сердечно-сосудистой системой", – заявила специалист.
По ее словам, важно потреблять достаточно воды и не отказываться от физических нагрузок. Особенно полезны ходьба, йога, прогулки на свежем воздухе, дыхательные практики и ароматерапия.
Дефицит витаминов в организме может усугубить ситуацию, отмечает Ирина Писарева. Важно поддерживать баланс витаминов группы В: они участвуют в обменных процессах нервной системы, а также укрепляют и успокаивают ее. Калий, йод, магний, цинк способствуют передаче нервных импульсов и улучшают работу мозга.
Ирина Писарева посоветовала тем, кто испытывает нервные перегрузки, разнообразить рацион кашами, хлебом, нежирным мясом, фруктами, горьким шоколадом, морепродуктами, овощами и морской капустой.
Озеро Карецца в Италии - Sputnik Молдова, 1920, 24.03.2021
Фото
Фото: Стресс снимет природа: лучшее средство в пандемию
Лента новостей
0