Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Из украинского Измаила запустят речные эвакуационные рейсы в Румынию

© Sputnik / Игорь Костин / Перейти в фотобанкИзмаильский морской торговый порт, расположенный в акватории Килийского устья реки Дунай
Измаильский морской торговый порт, расположенный в акватории Килийского устья реки Дунай  - Sputnik Молдова, 1920, 08.03.2022
Подписаться
В отраслевом министерстве Украины рассказали, как украинские беженцы смогут покинуть Измаил речным путем.
КИШИНЕВ, 8 мар - Sputnik. Бесплатные речные эвакуационные рейсы из украинского порта в Измаиле в Румынию будут осуществляться со среды, об этом заявило Министерство инфраструктуры Украины, передает РИА Новости.

"Запуск пассажирских речных рейсов из порта Измаил в порт Тульча в Румынии. С завтрашнего дня украинское Дунайское пароходство начинает регулярные бесплатные пассажирские перевозки по маршруту Измаил (Украина) - Тульча (Румыния)", - говорится в сообщении Министерства инфраструктуры Украины в соцсети Facebook.

По информации ведомства, воспользоваться эвакуационным рейсом смогут женщины, дети, мужчины старше 60 лет. С причалов морского вокзала Измаила пароходы будут отправляться в 8.00 и 14.00 по кишиневскому времени (совпадает с киевским).
Ситуация на польско-украинской границе - Sputnik Молдова, 1920, 07.03.2022
Общество
Сколько украинские беженцы смогут легально жить в Польше - законопроект
Лента новостей
0