коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В Чехии заявляют об улучшении ситуации с коронавирусом и ослабляют ограничения

CC BY-SA 3.0 / ŠJů / Křižíkova street from the Negrelli ViaductУлица Křižíkova в Праге, Чехия
Улица Křižíkova в Праге, Чехия - Sputnik Молдова, 1920, 08.03.2022
Подписаться
Ослабление ранее принятых из-за пандемии COVID-19 ограничений касается в том числе ношения респираторов.
КИШИНЕВ, 8 мар - Sputnik. Ношение респираторов в Чехии с 14 марта может остаться обязательным только в транспорте и в медучреждениях, передает РИА Новости.
Как отмечается, мера связана с улучшением эпидемиологической ситуации. В среду это предложение ведомства по здравоохранению обсудит чешское правительство, сообщил на своем сайте во вторник Минздрав Чехии.
"В связи с улучшением в республике эпидемиологической ситуации отпадает необходимость в обязательном использовании респираторов в закрытых помещениях, а также на массовых акциях вне помещений. Минздрав вынес на заседание правительства предложение о сохранении с понедельника 14 марта ношения респираторов в качестве обязательной меры предохранения от коронавируса лишь во всех видах транспорта, включая такси и кабины фуникулеров, а также в медучреждениях", - говорится в сообщении.
В понедельник в Чехии были зарегистрированы 10,3 тысячи новых больных коронавирусом, еще 1,9 тысячи человек заразились повторно. Госпитализированы 2,2 тысячи человек, скончались 46 человек. Всего за период пандемии в стране умерли 38,9 тысячи человек.

Полный курс вакцинации в стране прошли 6,8 миллиона человек при населении в 10,7 миллиона человек.
Как молдавские врачи уже год ведут борьбу с коронавирусом и спасают людей - Sputnik Молдова, 1920, 04.12.2021
Коронавирус
Чехия поможет открыть 20 коек в реанимации больницы Минздрава
Лента новостей
0