Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

"Общак" на миллионы: что происходит в молдавских тюрьмах

© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкЗаключенный
Заключенный  - Sputnik Молдова, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Обыски в молдавских пенитенциарных учреждениях всегда вскрывают самые негативные подробности жизни заключенных за решеткой.
КИШИНЕВ, 11 мар – Sputnik. Сотрудники Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам совместно с офицерами Национального инспектората по расследованиям провели обыски в тюрьме закрытого типа в Тараклии, их целью оказались 15 криминальных "авторитетов", содержащихся там.
По данным следствия, сотрудники правоохранительных органов подозревают указанных представителей криминального мира в организации массовых беспорядков в пенитенциарных учреждениях.
Так, удалось выяснить, что представители криминальной группировки "Маккена" собирали с заключенных всех пенитенциарных учреждений страны значительные суммы денег, так называемый "общак", которые за месяц превысили 1 миллион леев.
Как уточняют правоохранители, часть криминальных средств добывалась через азартные карточные игры за решеткой, а также посредством продажи мобильных телефонов, алкогольных напитков, наркотиков и других веществ и предметов, запрещенных в пенитенциарах.
Percheziții la INI  - Sputnik Молдова, 1920, 10.03.2022
Общество
Обыски в Молдове: под подозрение попал сотрудник Нацинспектората расследований
Десятки обысков провели в Молдове по делу об ущербе на семь миллионов леев>>>
Депутат PAS просит Генпрокуратуру открыть дело об узурпации власти>>>
На скамью обвиняемых за взяточничество отправили двух полицейских
Лента новостей
0