Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Ион Чебан рассказал, как Кишинев помогает беженцам

© Sputnik / Mihai CarausИон Чебан
Ион Чебан - Sputnik Молдова, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Столичный градоначальник уточнил, как именно будет распределена помощь, собранная кишиневцами для беженцев из соседней Украины.
КИШИНЕВ, 14 мар – Sputnik. Примэрия муниципия Кишинев распределит среди беженцев из соседней Украины всю помощь, которую ежедневно собирают горожане.
В ходе онлайн-заседания оперативных служб столичной мэрии генпримар Ион Чебан сообщил, что весь необходимый пакет социальный помощи для украинских беженцев будет обеспечен на уровне муниципия.
По словам столичного градоначальника, все пожертвования кишиневцев, собранные едином пункте сбора, открытом примэрией города, будут распределены среди людей, нуждающихся в такой помощи.
Продукты и вещи будут распределяться на основании паспортов или других документов, удостоверяющих личность беженца из Украины. Все люди, прибывшие в центры временного размещения, будут зарегистрированы в единой цифровой базе данных.
Жозеп Боррель и Оливер Вархели посещают центр для беженцев в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 11.03.2022
Общество
Всем миром - так помогают беженцам в Кишиневе
"У нас есть помещения, в которых мы собираем все, что приносят кишиневцы: вещи, обувь, средства гигиены, продукты питания. Мы знаем, что, помимо беженцев, размещенных в центрах, организованных на муниципальном уровне, есть и те граждане Украины, которых приютили у себя дома горожане. Естественно, эти люди тоже нуждаются в помощи", – заявил Чебан.
Он уточнил, что помощь беженцам уже начали распределять, выдавать же ее начнут к концу текущей недели в Едином центре при примэрии Кишинева.
С 24 февраля по 14 марта по состоянию на 6.00 через молдавско-украинский участок границы в страну въехали 297 728 граждан Украины, а выехали из Молдовы – 198 513. На территории Молдовы остались 98 242 украинских гражданина.Такие данные предоставили в МВД республики.
Власти Молдовы: граждан не заставляют перечислять деньги в поддержку беженцев>>>
В Молдове продолжается прием заявок на вывозные рейсы для украинских беженцев>>>
Погранполиция Молдовы: все КПП страны работают в нормальном режиме>>>
Лента новостей
0