Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе может вырасти стоимость проезда в общественном транспорте

© Sputnik / Mihai CarausЛюди и общественный транспорт
Люди и общественный транспорт - Sputnik Молдова, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Нынешние тарифы на топливо и грядущее увеличение стоимости электроэнергии привели к тому, что действующий тариф на поездки в общественном транспорте Кишинева становится неактуальным.
КИШИНЕВ, 14 мар – Sputnik. В связи со значительным повышением тарифов на энергоносители потери кишиневских троллейбусных и автобусного парков уже составили порядка 700 миллионов леев, из-за чего следует повысить стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом заявил глава Управления общественного транспорта и связей муниципия Кишинев Виталий Михалаке.
По его словам, тариф на проезд в троллейбусах уже не актуален, а если стоимость проезда не будет пересмотрена, то убытки двух муниципальных транспортных компаний будут колоссальными.

"Эта ситуация требует, чтобы мы пересмотрели стоимость проезда за километр. Скоро мы выступим с запросом на пересмотр тарифа на проезд в общественном транспорте. Это необходимо, поскольку муниципалитет несет гораздо более высокие расходы, чем раньше", – заявил Михалаке.

Муниципальный чиновник добавил, что при увеличении тарифа на проезд в автобусах и троллейбусах в Кишиневе появятся дополнительные средства, которые можно будет направить на развитие дорожной инфраструктуры в столице и ее пригородах. Пока в управлении не смогли указать, на сколько предлагается увеличить стоимость проезда.
Машина на заправке - Sputnik Молдова, 1920, 10.03.2022
Экономика
Власти Молдовы приняли меры в отношении цен на топливо
В прошлом году 82 троллейбуса было собрано или закуплено муниципалитетом для замены транспортных единиц троллейбусного парка, находящегося в Управлении электротранспорта Кишинева (RTEC).
В кишиневском транспорте появилась новая форма электронной оплаты>>>
В Кишиневе не ездят троллейбусы: что случилось>>>
Где в Кишиневе 1 марта находятся мобильные пункты вакцинации>>>
Лента новостей
0