Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

МИД Китая: США должны прояснить свою военно-биологическую деятельность на Украине

© AFP 2024 / STRФлаг КНР
Флаг КНР - Sputnik Молдова, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Скандал вокруг действовавших на территории Украины биолабораторий набирает обороты: после информации о том, что там шла работа над коронавирусом, Китай требует от США объяснений.
КИШИНЕВ, 14 мар – Sputnik. США должны полностью разъяснить свою военно-биологическую деятельность за рубежом, в том числе и на территории Украины, заявил на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, передает РИА Новости.

"Если США хотят доказать искренность своей деятельности, почему бы им не открыть эти биологические лаборатории для независимого исследования международными экспертами?" – задался вопросом дипломат, комментируя сообщения о деятельности биологических лабораторий на территории Украины, финансируемых США.

По его словам, военно-биологическая деятельность на Украине вызывает озабоченность у мирового сообщества. Согласно обнародованной недавно информации, десятки биологических лабораторий в Украине функционируют в соответствии с заказами министерства обороны США, отметил Чжао Лицзянь.
Лаборатория имени Ричарда Лугара в Грузии - Sputnik Молдова, 1920, 09.03.2022
Общество
Угроза у ворот. США создали на Украине десятки биолабораторий
Лента новостей
0