Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Дети украинских беженцев активно занимаются спортом в Гагаузии - видео

© Sputnik / Mihai CarausGagauziya
Gagauziya - Sputnik Молдова, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Малышей активно привлекают к активному образу жизни в Комрате - они посещают спортивные секции и уже успели подружиться с местными детьми.
КИШИНЕВ, 15 мар - Sputnik. Чужих детей не бывает - такого мнения придерживаются в столице гагаузской автономии Молдовы, где уже около двух десятков детей беженцев из соседней Украины, которые размещены на временное проживание в регионе, посещают спортивные секции. Об этом говорится на официальном сайте городской администрации Комрата.
Дети, которые вместе со своими матерями бежали от конфликта на Украине, сегодня влились в работу секций вольной борьбы, волейбола, футбола, карате. Об этом рассказал директор Комратской муниципальной спортивной школы Геннадий Тулба.
"Мы приняли уже ряд детей. Они ходят на тренировки, занимаются с нашими детьми. Сегодня, я смотрю, неплохо они уже подружились, ладят. Проводят полноценные тренировки и получают навыки в разных видах спорта в муниципальной спортивной школе", - рассказал Тулба.
Как отмечают в Комрате, занятия спортом помогут детям адаптироваться после вынужденного отъезда из своих городов, влиться в юношеский коллектив, научиться позитивно мыслить и добиваться поставленных в жизни целей.
Напомним, что согласно данным, представленным Министерством внутренних дел республики, на территории Молдовы на данный момент находится свыше 98 тысяч беженцев из Украины. Большинство составляют женщины, дети и пожилые люди.
Ион Чебан - Sputnik Молдова, 1920, 14.03.2022
Общество
Ион Чебан рассказал, как Кишинев помогает беженцам
Власти Молдовы: граждан не заставляют перечислять деньги в поддержку беженцев>>>
Ион Чебан рассказал, как Кишинев помогает беженцам>>>
Сколько граждан Украины въехали в Молдову и остались в республике>>>
Лента новостей
0