Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

Мэр Киева заявил о введении в городе комендантского часа до 17 марта

© AFP 2024 / Daniel LealВид на Киев
Вид на Киев  - Sputnik Молдова, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Мэр украинской столицы Виталий Кличко объявил об установлении в городе комендантского часа.
КИШИНЕВ, 15 мар - Sputnik. Комендантский час вводится в Киеве с 20.00 15 марта до 7.00 17 марта (с 20.00 до 7.00 по кишиневскому времени), запрещено передвигаться без спецпропусков, заявил мэр города Виталий Кличко, его цитирует РИА Новости.
"По решению военного командования, с сегодняшнего дня – 15 марта, с 20.00 – в Киеве вводится комендантский час. Запрет передвижения по городу без спецпропусков. Выходить можно только для того, чтобы дойти до укрытия. Комендантский час будет действовать до 7 утра 17 марта", - сказал мэр в видеообращении.
Кличко попросил всех киевлян подготовиться к тому, что двое суток придется быть дома, а по сигналу тревоги – в укрытии.
На 15 марта намечен визит в Киев премьер-министров Польши, Чехии и Словении, об этом накануне сообщила пресс-служба польского кабмина.

"Председатель Совета министров (Польши) Матеуш Моравецкий и вице-премьер, председатель Комитета по национальной безопасности и делам обороны Ярослав Качиньский вместе с премьер-министром Чехии Петром Фиалой и премьер-министром Словении Янезом Яншей направляются сегодня в Киев в качестве представителей Европейского совета на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем", - говорится в сообщении.

Отмечается, что визит организован по согласованию с председателем Евросовета Шарлем Мишелем и председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен. "Цель визита - подтвердить недвусмысленную поддержку всего Европейского союза суверенитету и независимости Украины и представить широкий пакет поддержки украинского государства и общества", - говорится в сообщении.
Утром 15 марта глава канцелярии премьера Польши Михал Дворчик сообщил, что поезд с премьерами Польши, Чехии и Словении, направляющимися на Украину, уже пересек польско-украинскую границу. По его словам, их визит в Киев готовился в тайне много дней.
КПП Паланка, через который в Молдову едут украинские беженцы - Sputnik Молдова, 1920, 14.03.2022
Как беженцам с Украины получить доступ к государственным услугам в Молдове
Лента новостей
0