Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Владимир Путин выступил на митинге-концерте в Москве

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкМитинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией
Митинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией - Sputnik Молдова, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Президент России произнес речь на митинге-концерте в Москве.
КИШИНЕВ, 18 мар – Sputnik. Президент России Владимир Путин выступил на митинге-концерте в Лужниках, приуроченном к восьмой годовщине возвращения Крыма, передает РИА Новости.
В своем выступлении российский лидер подчеркнул, что за минувшие восемь лет в Крыму было сделано очень многое.

"За это время Россия немало сделала для того, чтобы поднять Крым и Севастополь. Нужно было сделать вещи, которые не видны сразу невооруженным глазом. Они носят фундаментальный характер: газоснабжение, энергоснабжение, коммуналка, восстановление дорожной сети, строительство новых дорог, магистралей и новых мостовых переходов", – отметил Владимир Путин.

Он также заявил, что в 2014 году крымчане сделали выбор, который поставил жесткий барьер на пути крайних националистов.
"Крымчане и севастопольцы поступили правильно, когда поставили жесткий барьер на пути неонацистов и крайних националистов. Потому что то, что происходило на других территориях и происходит до сих пор, лучшее тому подтверждение", – отметил президент РФ.
Владимир Путин также говорил о важности единства.
"Все заключается в том, что это (единство. – Ред.) универсальная ценность для всех народов и представителей всех конфессий России и именно для нашего народа, в первую очередь для нашего народа", – заявил он.
"Мы знаем, что надо делать дальше, как делать дальше, за счет чего. И мы обязательно реализуем все намеченные планы", – подытожил президент России.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Виды Москвы - Sputnik Молдова, 1920, 17.03.2022
В МИД РФ в ответ на заявление молдавской стороны по Крыму призвали к диалогу
Лента новостей
0